Александр Чернецкий – Вера (Харьков, ХАИ, май 1989)

  1. Игра
  2. Вера
  3. Молитва
  4. Отторжение
  5. Траверза
  6. Дезертиры любви
  7. Чикаго
  8. Сталь и губная помада
  9. Печаль
  10. Клево!

 

Александр Чернецкий – вокал, гитара

Записано в Харькове в ХАИ в мае 1989 года.

Звукорежиссёр – Олег «Клим» Клименко

 

Издано на кассете лейблом Олега Грабко «Manchester Files» в 1997 году.

Из архива Александра Чернецкого.

 

«Альбом «Вера» писали через полгода после альбома «Боль», в мае 1989 года в Харькове. Из-за резкого ухудшения здоровья я уже не мог играть концерты, да и передвигался с трудом. Согласно какому-то давнишнему разговору, в какой-то коморке в ХАИ, в заранее назначенный день стали писать продолжение альбома «Боль». Я даже не помню, как добирался до места записи. Опять-таки записали всё без дублей, на обычный бобинный магнитофон, который вместе со старым советским микрофоном и составлял всю аппаратуру. Назвать студийными записями этот кусок жизни, зафиксированный на плёнке, трудно. На обоих альбомах я сознательно старался записать новые песни, которые боялся не удастся сыграть на концертах».

Александр Чернецкий, 1999 г.

 

«Эпическая работа. Минимальными средствами достигнут максимальный результат. Очень похоже, что в движение приведены процессы на уровне самоосмысления поколения. Поколения заканчивающейся рок-н-ролльной революции. Бессмысленно заниматься членением целостного куска. Все мелкие технические и исполнительские огрехи сметаются напором стопроцентного рок-н-ролла. 45 минут свободного падения.

После чего остаётся только закурить и заставить себя поверить в то, что всё это родилось в твоём городе…

Больше слов нет.

Разбирайтесь сами…»

Сергей Мясоедов, «Положение дел» № 4, 1989 г.

© 1989, Александр Чернецкий

Предлагаем Вашему вниманию:


I. Коллекционное издание «Александр Чернецкий. Чёрный ворон – я не твой. Том I – Студия».
Бокс из 21 CD (dj-sleeve) и двух буклетов из 44 и 40 страниц в картонной коробке. Студийные записи ГПД (Харьков), РАЗНЫЕ ЛЮДИ (feat. ЧИЖ) и союзных проектов 1983 – 2013 годов.

II. Коллекционное издание «Александр Чернецкий. Чёрный ворон – я не твой. Том II – Электричество – ГПД \ РАЗНЫЕ ЛЮДИ».
Бокс из 41 CD (dj-sleeve) и 40-страничного буклета в картонной коробке. Концертные записи ГПД (Харьков), РАЗНЫЕ ЛЮДИ (feat. ЧИЖ) и союзных проектов 1987-2015 годов.

Эти и другие издания, с именным автографом от Александра Чернецкого, можно заказать по почте rlgastroli@mail.ru с доставкой в любую точку мира http://www.raznyeludi.ru/
Поделиться в соц. сетях:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *